Надаль не сыграет на Итоговом турнире ATP впервые за 16 лет

Двадцатикратный победителей турниров из серии "Большого шлема" испанец Рафаэль Надаль впервые за 16 лет не выступит на Итоговом турнире ATP, сообщила пресс-служба Ассоциации теннисистов-профессионалов.


В чемпионской гонке, по итогам которой на турнир отбираются восемь лучших, именитый испанец, пропустив вперед Янника Синнера, опустился на девятую строку.

В 2005 году, когда Надаль в последний раз пропустил эти престижные соревнования, он квалифицировался на турнир по очкам, но не принял участия из-за травмы. Надаль дважды выходил в финал Итогового турнира (2010 и 2013), где уступил швейцарцу Роджеру Федереру и сербу Новаку Джоковичу соответственно.

Право выступить на Итоговом турнире ATP, который пройдет в итальянском Турине с 14 по 21 ноября, себе уже гарантировали серб Новак Джокович, россияне Даниил Медведев и Андрей Рублев, грек Стефанос Циципас, представитель Германии Александр Зверев и итальянец Маттео Берреттини. Седьмое проходное место на данный момент занимает норвежец Каспер Рууд, восьмое – итальянец Янник Синнер, но эти теннисисты участие в Итоговом турнире себе пока не обеспечили.

Чаще всего на Итоговом турнире побеждал швейцарец Роджер Федерер (шесть титулов).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter