Над чем сейчас работает Андрей Душечкин

Над чем вы сейчас работаете?

В афише нового сезона НАДТ имени Горького у Андрея Душечкина — 9 спектаклей. Однако в будущих премьерах, которыми театр собирается волновать и изумлять нас в ближайшие месяцы, мы его не увидим. Хотя удивить своих поклонников этому актеру всегда есть чем:

— В театре у меня очень хороший репертуар, из крайних премьер — «Четвертая планета» у Дмитрия Астрахана, перед ней вышли «Знойные мамочки» в постановке Сергея Ковальчика. Но 9 постановок — это много, и я попросил режиссеров о паузе. Так что в новых спектаклях меня не будет.

Чем я занят прямо сейчас? Пишу стихи. В последнее время у меня их как–то особенно много. Не так давно вышла большая подборка в журнале «Белая Вежа», еще несколько свежих стихов готовлю для «Немиги литературной». Хотя в последнее время увлекся интернетом, все новое выкладываю на портале Стихи.ру. Дарю их космосу.

А параллельно снимаюсь в двух новых проектах. В сериале «Обратный билет» у Александра Франскевича–Лойе и в картине Алексея Мурадова «Чернобыль». Две большие хорошие роли. В «Чернобыле» играю одного из инженеров реактора, у которого есть вполне реальный, конкретный прототип. В другом фильме я директор завода. Это современная история о спасении предприятия, по сути, производственная драма. Но там очень много интересных человеческих линий, характеров, мыслей правильных. Словом, работаю с удовольствием.

Ну и еще могу сказать по секрету, что были хорошие пробы на одну из ролей в фильме Владимира Янковского о Янке Купале. Но пусть это пока останется интригой. Думаю, в конце сентября вы узнаете имена всех исполнителей.

cultura@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter