На какие фильмы и телепроекты нужно обратить внимание на следующей неделе

Начнем сначала

Предстоящая неделя окрашена в уютные рождественские тона. 6 января на ОНТ увидим документальный фильм «Александр Ширвиндт. Ирония спасает от всего» (11:15). Несколько историй из уст Александра Анатольевича создадут правильное настроение. 7 января на ОНТ премьера концерта «Русское Рождество» (16:20), а затем премьерный рождественский выпуск программы «Лучше всех!» (18:35). После эстафету у Максима Галкина подхватит его супруга, мы увидим шоу «Алла Пугачева. Тот самый концерт» (21:00). 


8 января поклонники таланта Марины Нееловой, думается, не пропустят на телеканале «Культура» приуроченные к юбилею актрисы документальный фильм «Я всегда на сцене» (17:40) и картину «Осенний марафон» (18:35). Повтор блока в воскресенье (08:00, 08:50). А на ОНТ в субботу посмотрим документальную ленту «Я умею летать» (11:35) и мелодраму Дмитрия Астрахана «Ты у меня одна» (12:35). 

6 января на «Беларусь 1» нас ждет праздничное богослужение на Рождество Христово из минского Свято‑Духова кафедрального собора (21:50) и прямая трансляция торжественного рождественского богослужения на «РТР‑Беларусь» (23:00). 7 января на «Беларусь 1» услышим сольный концерт Дениса Клявера «Начнем сначала» (21:40).

8 января в дневном эфире «Беларусь 3» в программе «Кампазiтары Беларусi» рассказ о творчестве музыкального сочинителя Владимира Солтана (12:45), а после в эфире опера Солтана «Дикая охота короля Стаха» — пронзительная и романтическая история о любви и преодолении родового проклятия с элементами мистики по одноименной повести Владимира Короткевича (13:10). Также к личности композитора 9 января обратится и Владимир Орлов в своей авторской программе «Люблю i памятаю» (12:05).

pepel@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter