Началось пленарное заседание V Форума регионов Беларуси и России

Пленарное заседание V Форума регионов Беларуси и России началось в Могилеве с участием руководителей двух государств Александра Лукашенко и Владимира Путина.

В зале руководители нашего Совета Республики и российского Совета Федерации, Постоянного комитета Союзного государства, министерств и ведомств, исполнительных и законодательных органов субъектов России и областей Беларуси, представители крупного бизнеса, научных и общественных организаций. Тема заседания говорит сама за себя: "Приоритетные направления развития регионального сотрудничества как ключевого фактора интеграции и союзного строительства".

После пленарного заседания его участники разделятся на пять больших групп, каждая из которых проведет обсуждение по своему отдельному направлению: аграрная политика, унификация и гармонизация законодательств, цифровая экономика, молодежная политика, международная деятельность и экономическая безопасность.

Утром же нынешнего дня в рамках форума состоялась встреча председателя Совета Республики Национального собрания Беларуси Михаила Мясниковича и председателя Совета Федерации Федерального Собрания России Валентины Матвиенко с руководителями регионов двух стран.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter