Набережную у Дворца спорта планируют реконструировать в течение двух лет

Сегодня во время доклада Главе государства обсуждался в том числе вопрос приведения в порядок набережной возле Дворца спорта. Об этом в эфире «Разговор у Президента» на телеканале «Беларусь 1» рассказал председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев.


 В частности, он уточнил:

– Набережная возле Дворца Спорта – это действительно уникальное место, и мы должны хорошо отработать этот вопрос. Предложения, которые мы вносили, были поддержаны Президентом, в ближайшее время начнем реализовывать. Речь об укреплении набережной, которое мы планируем сделать из натурального камня. До логического завершения необходимо довести и недостроенные участки, в 2016 году часть работ была выполнена, сейчас планируем навести полный порядок. В течение двух лет, думаю, все завершим.

Мэр Минска также добавил, что в плане благоустройства в столице много построено и сделано:

– Сегодня наша самая главная задача – дошлифовать, довести до совершенства. Мы привлекаем много специалистов, дизайнеров. Серьезно работаем с нашим техническим университетом (БНТУ. – Прим. ред.): приглашаем молодых дизайнеров, студентов, которые работают и подрабатывают и в «Минскзеленстрое», и в других организациях и вносят очень серьезные предложения по благоустройству Минска, которые мы реализуем.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter