На вокзале, но с комфортом

Раньше на железнодорожных вокзалах были комнаты матери и ребенка. Теперь они куда-то исчезли. Куда сейчас деваться с маленьким ребенком? Наталья, г. Минск

Действительно, многие комнаты матери и ребенка были закрыты, подтвердил начальник отдела координации работы вокзалов Управления Белорусской железной дороги Владимир СтолЯр. Произошло это из-за их убыточности. К тому же, как показывает анализ поездок, пассажиров с маленькими детьми очень мало. Такая комната осталась лишь в Минске.
Родители с детьми могут переночевать в комнатах временного пребывания, которые созданы на крупнейших вокзалах страны. Это своеобразные гостиницы на 15—40 мест. Комнаты, как правило, рассчитаны на одного-двух постояльцев. Для того, чтобы получить место, необходимо предъявить билет на поезд.
Ночлег в комнате временного пребывания, утверждают в БЖД, обходится дешевле, чем в обычной гостинице. Например, на железнодорожном вокзале в Гомеле, как уточнила “НГ”, такую услугу можно получить и за 13 тысяч рублей. Для тех же, кто очень ценит комфорт, предназначены апартаменты класса люкс, стоимость которых около 55 тысяч.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter