На текущей неделе сохранится теплая погода с дождями

На текущей неделе сохранится теплая погода

На текущей неделе сохранится теплая погода с дождями
На протяжении текущей недели в республике сохранится теплая летняя погода, сообщили синоптики Республиканского гидрометеоцентра.

На текущей неделе сохранится теплая погода

Среднесуточная температура воздуха будет на 2-4 градуса выше климатической нормы и составит: ночью – плюс 10-17 градусов, днем – до 23-28 градусов тепла. В юго-западных районах страны во второй половине недели ожидается до плюс 30.

По информации синоптиков, в настоящее время температура воды в реках составляет от 17 до 25 градусов тепла, в озерах – от 20 до 23 градусов.

Не обойдется без дождей. Они ожидаются местами, преимущественно по югу республики,  во вторник, 22 июля. А также местами по юго-западу днем в среду, 23 июля. В четверг, 24 июля, кратковременные дожди и грозы пройдут днем по северо-востоку страны, ночью и утром – местами по Брестской области. В пятницу, 25 июля, также местами прогнозируются кратковременные дожди с грозами. В выходные дни, 26 и 27 июля, ночью дождей не ожидается, днем кратковременные дожди с грозами могут пройти в отдельных районах.

А.М. Герасимов. «После дождя» («Мокрая терраса»). 1935 г.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter