На столичный турнир приедут гимнастки из десяти стран

Около 70 спортсменок планируют принять участие в ХI Международном турнире БФСО «Динамо» по художественной гимнастике на призы олимпийской чемпионки Марины Лобач.   

Около 70 спортсменок планируют принять участие в ХI Международном турнире БФСО «Динамо» по художественной гимнастике на призы олимпийской чемпионки Марины Лобач. 

 


Турнир откроется завтра, 24 марта,  в столичном Дворце спорта и для девчонок станет важным этапом подготовки перед предстоящим чемпионатом Европы. За награды первенства, проведение которого уже стало традиционным для нашей столицы, поборются гимнастки из Беларуси, Турции, Казахстана, Венгрии, Болгарии и других стран. Юные звездочки будут сражаться за награды в трех возрастных категориях: первая – девушки 1997 г.р., вторая – 1998 г.р. и третья – 1999 г.р. и младше. Кроме того, на турнире определены еще десять номинаций (таких, например, как «Вдохновение» и «Грация»), в которых юные гимнастки также получат призы. Как обещают организаторы, без подарков не уедет никто.


– У нас очень хорошие призы для участниц соревнований. У кого-то получается хорошо выступить, у кого-то нет, но когда в конце соревнований организаторы дарят подарки, у ребенка создается настроение дальше работать над собой и стремление достичь большего результата, – считает олимпийская чемпионка по художественной гимнастике, главная судья соревнований Марина Лобач.


Белорусские участницы, гимнастки Мария Кадобина и Елена Болотина полностью подтвердили слова олимпийской чемпионки. Девчонки признались, что этот турнир они очень любят и воспринимают его как настоящий праздник, потому что он дает не только возможность проверить свои силы перед серьезными мировыми стартами, но и пообщаться с гимнастками из других стран.  

 

Василина МАЦУТА, «ЗН»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter