На стадионе «Динамо» проведут забег в лабиринте

На национальном олимпийском стадионе «Динамо» состоится забег LABYRINTH RUN. Об этом сообщили в пресс-службе организации.


— Такое мероприятие в Беларуси проходит впервые. Это будет приключенческий забег. Трасса лабиринта пролегает в чаше стадиона и будет разделена на зоны. Никаких указателей в нем не предусмотрено, поэтому если участник повернет не туда, ему придется возвращаться назад. Главная цель забега – пройти лабиринт и дойти до финиша, — рассказала специалист по рекламным коммуникациям Виктория Минчукова

Специалист отмечает, что в Беларуси очень развито беговое движение и оно с каждым годом набирает обороты благодаря Федерации легкой атлетики, которая является организатором многих спортивных марафонов и забегов в нашей стране. 

Участвовать в LABYRINTH RUN могут как взрослые, так и дети. В забеге на взрослой дистанции допускаются участники от 16 лет, которым предстоит пройти 3 км трассы. Детская трасса – «мини-лабиринт» – доступна для малышей, начиная с 4-летнего возраста. Им в забеге необходимо преодолеть 500 м.

В лабиринте планируются препятствия на подъем и спуск, поэтому организаторы рекомендуют хорошо «разогреть» мышцы ног и правильно рассчитать свои силы перед началом.

Виктория Минчукова добавила, что во время мероприятия будут соблюдены все меры предосторожности в связи с пандемией:
— При получении стартового пакета участникам будут измерять температуру и выдавать защитные маски. Для того, чтобы до конца соблюдать все меры безопасности, было принято решение разграничить большой поток людей по группам. Забеги будут проходить в несколько стартов. 

На данный момент больше половины мест на мероприятие уже забронированы. На забег выйдут даже три сотрудницы МЧС, которые в полной экипировке весом 16 кг будут соревноваться с остальными участниками. 

Мероприятие LABYRINTH RUN состоится 8 ноября в 10:00 на стадионе «Динамо».

Организаторы обещают незабываемые эмоции и праздничную атмосферу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter