На севере Индии из-под обломков обрушившегося тоннеля спасатели извлекли первого рабочего

Спасатели добрались до заблокированных в обрушившемся на севере Индии тоннеле рабочих, где они находятся уже 17 дней. Приступили к их эвакуации, из 41 человека уже спасен один. Об этом пишет ТАСС.


Информацию о начале спасательной операции сообщило агентство ANI со ссылкой на спасателя, который работает на месте происшествия.

– Один человек спасен, – отметил он.

На кадрах прямой трансляции видно, что спасатели приступили к извлечению людей из-под завалов обрушившегося тоннеля. Начать эту операцию экстренные службы смогли только через 17 дней после обрушения возводящейся конструкции. Информация о состоянии спасенного не приводится.

Прежде сообщалось, что на месте ЧП в горах в штате Уттаракханд спасатели пробурили отверстие, в которое проложили трубу к месту обвала горных пород. Затем приступили к разбору завалов вручную.

Напомним, строящийся тоннель в Уттаракханде обрушился 12 ноября. Под завалами оказался 41 рабочий. Тоннель был частью транспортного проекта «Чар-Дхам», в рамках которого в штате планируется открыть скоростное шоссе протяженностью 825 км. 

Фото из архива РИА Новости
 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter