На “олимпийке” берегитесь узких мест

До 20 сентября продлятся ремонтные работы на участке с 174-го по 188-й километр (в районе Березы) по брестскому направлению главной трассы страны — Брест—Минск—граница России. В целом модернизация автомагистрали завершится лишь в конце 2008 года.

До 30 сентября, как сообщил “НГ” пресс-секретарь департамента “Белавтодор” Василий Курлович, будет ограничено движение и вблизи Смолевичей на отрезке с 400-го по 414-й километр брестского направления. Водителям следует быть внимательными и возле Крупок на участке с 478-го по 486-й километр московского направления, где дорожная техника будет работать до 30 ноября. В дальнейшем будет временно ограничено движение и на других отрезках. За текущий год предполагается отремонтировать более 230 километров автодороги.
Комплексные работы, по словам Василия Курловича, рассчитаны почти на два года. За это время планируется абсолютно всю трассу привести в соответствие с международными нормативами. После масштабного ремонта полотно сможет безболезненно выдерживать движение автомобилей с нагрузкой на одиночную ось до 11,5 тонны.
Помимо этого ремонтные и строительные работы ведутся на других автодорогах страны. Например, в текущем году специалисты будут трудиться над введением в строй обходов Витебска и Слонима. На автодорогах, соединяющих Минск с областными центрами, на некоторых особенно напряженных участках количество полос движения будет увеличиваться с двух до четырех.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter