На новые рельсы

В 2012 году железнодорожники отремонтируют более 570 км пути

Железнодорожники отремонтируют более 570 километров пути

Планы ремонтных работ Белорусской железной дороги на 2012 год впечатляют: до конца года обновятся 578,9 километра пути. Из них на 209,7 километра пройдет восстановительный ремонт и будет полностью обновлено железнодорожное полотно. Остальных 369,2 километра коснется средний ремонт, где участки пути будут модернизированы.

Как сообщает пресс-служба БЖД, особое внимание железнодорожники уделят ремонту на межобластных участках пути. Например, на перегоне Лесная — Доманово (25 километров) будут уложены скоростные стрелочные переводы на железобетонных брусьях, а восстановительный ремонт 75 километров пути на направлении Минск — Гродно позволит составам на некоторых участках разгоняться до 140 километров в час.

Кстати, вместе с этим обновится и парк путевых машин, что повысит производительность труда. В планах белорусских железнодорожников — покупка 16 машин (мотовозы, моторные платформы, укладочные краны, скоростной планировщик балласта, скоростной динамический подбивочный экспресс) и 47 вагонов хоппер-дозаторов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter