На международных турнирах с начала года cтипендиаты Президентского спортивного клуба завоевали 95 медалей (38 золотых, 30 серебряных и 27 бронзовых).

На чемпионатах мира и Европы, этапах Кубков мира и Европы стипендиаты клуба завоевали 50 медалей. Всего спортсмены выходили на старт более чем 155 международных соревнований на четырех континентах. Среди достижений своих стипендиатов Президентский спортклуб особо отмечает представителя гребли на байдарках Олега Юреню, который в нынешнем сезоне не только одержал победу на чемпионате Европы, но и стал бронзовым призером чемпионата мира.

В православных храмах страны вчера служились молебны об учащих и учащихся. Во время молебна произносились особым образом составленные прошения, суть которых заключается в призывании Божией помощи на труды преподавания или учебы соответственно для учащих и учащихся. А католики в Минске смогут освятить школьные принадлежности 5 сентября.

В Могилеве в результате обрыва строительной люльки погиб рабочий. Трагедия произошла при проведении кровельных работ в результате обрыва строительной люльки, подвешенной на 9-м этаже. Погиб 40-летний рабочий одного из коммерческих предприятий города.