На концерте в "Минск-Арене" AURA исполнит новую песню с символичным названием "Літасці малю да Беларусі"

Премьерную новинку Юлия Быкова и Евгений Олейник представили на публике всего один раз – на Дне белорусской письменности в Добруше.


– В Добруше, по сути, была разминка, – смеется композитор Евгений Олейник. – А первое серьезное исполнение состоится в «Минск-Арене» на концерте, посвященном Дню народного единства. Музыка традиционно моя, слова – Юлины. Эта песня – наша, по сути, просьба о мире, возвращении к нормальной жизни. В 2020-м у нас не было возможности проснуться 10 августа, забыть о политике и заняться своими делами. Мы ведь как планировали? Вот отработает Юля июль и начало августа доверенным лицом Президента, 9 августа сходим на выборы проголосовать и уже 10-го начнем писать новый альбом – легкий, летний и светлый… Ага, размечтались. Наши оппоненты… Хотя какие они оппоненты – враги Беларуси – решили затормозить нашу жизнь на несколько месяцев. Но, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Мы, патриоты Беларуси, собрались, объединились и сдружились.

Тогда же, в августе 2020-го, коллектив написал хит «Любимую не отдают». Эту песню гости «Минск-Арены» и концерта, посвященного Дню народного единства, также обязательно услышат. Откроем секрет: композиция поставит в гала-шоу красивую финальную точку. Евгений Олейник продолжает:

– В общем, большое спасибо врагам Беларуси за то, что не дали нам тогда выпустить попсовый альбом. Благодаря тем событиям общество и нас, музыкантов, накрыла гиперволна патриотизма. «Любимую не отдают» – это наш ответ вашим «зэковским» мурам. Вы поете о разрушении, а мы, в свою очередь, исполняем красивую мелодию о любви.

Снимок предоставлен группой AURA.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter