На футбольном Евро состоится полуфинал Италия – Испания

Чемпионат Европы по футболу приближается к своему логическому завершению. Сегодня вечером на лондонском стадионе «Уэмбли» пройдет первый полуфинал, в котором схлестнутся сборные Италии и Испании. Поединок давних соперников начнется в 22:00.


Сборная Италии подходит к сегодняшнему поединку, козыряя двумя потрясающими сериями: 13-матчевой победной и 32-матчевой беспроигрышной. На этом Евро «Скуадра Адзурра» одержала пять викторий кряду с общим счетом 11:2, а среди тех, кого она огорчила, значится, например, возглавляющая рейтинг ФИФА команда Бельгии (2:1), которую перед стартом турнира многие специалисты видели по меньшей мере в финале.

Путь испанцев в полуфинал был куда более тернистым. После двух стартовых ничьих подопечные Луиса Энрике зависли над пропастью, но все же избежали вылета, разгромив в третьем туре группового этапа словаков (5:0). Да и в плей-офф пиренейцы заставили немало понервничать своих болельщиков: с хорватами разобрались лишь в дополнительное время (5:3), а в четвертьфинальной игре со швейцарцами вырвали победу и вовсе только в серии послематчевых пенальти (2:1).


Исходя из этого, букмекеры отдают некоторое предпочтение сборной Италии, но оно – незначительное, что сулит по большей части равную борьбу, предсказать исход которой крайне сложно. Так что нужно просто подождать.

Полуфинал Англия – Дания состоится опять же на «Уэмбли» завтра, 7 июля. На этой же арене 11 июля пройдет и титульный поединок континентального форума.

В этом году чемпионат Европы по футболу впервые проходит не на территории одной или двух граничащих друг с другом стран, а на 11 стадионах 11 городов 10 государств (11 национальных ассоциаций УЕФА).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter