На европейских аренах возобновляется отборочный турнир чемпионата мира по футболу-2014

Сегодня на стадионах Старого Света возобновятся отборочные матчи футбольного чемпионата мира 2014 года

Сегодня на стадионах Старого Света возобновятся отборочные матчи футбольного чемпионата мира 2014 года

В группе I, где выступают футболисты сборной Беларуси, свои очередные матчи проведут лидеры. Команда Испании на своем поле в Хихоне встретится с аутсайдером квинтета сборной Финляндии, а футболисты Франции в Париже примут команду Грузии. Белорусы накануне провели товарищеский матч в гостях у команды Иордании и уступили с минимальным счетом 0:1.

Сейчас турнирное положение в отборочной группе I чемпионата мира таково: Испания - 7 очков (3 матча; разница мячей - 6-1), Франция - 7 (3; 5-2), Грузия - 4 (4; 2-4), Беларусь - 3 (4; 3-8), Финляндия - 1 (2;1-2).

Сборные Франции и Испании 26 марта встретятся между собой в Париже. Белорусская дружина свой очередной отборочный матч мирового первенства проведет 7 июня в Хельсинки с командой Финляндии, а 11 июня сборная Беларуси примет финнов в Гомеле. До этого подопечные Георгия Кондратьева сыграют два спарринга – 25 марта в столице Катара Дохе против команды Канады и 3 июня в гостях у сборной Эстонии. Заключительные встречи квалификации ЧМ-2014 белорусские футболисты проведут осенью - 10 сентября примут у себя дома сборную Франции, а 11 октября сыграют в гостях у чемпионов мира и Европы испанцев.

В первой части отборочной кампании мирового чемпионата команда Георгия Кондратьева в 2012 году провела уже четыре игры: 7 сентября белорусы проиграли в Тбилиси команде Грузии - 0:1, 11 сентября в Париже уступили французам - 1:3, 12 октября на минском стадионе "Динамо" оказались слабее испанцев - 0:4, а 16 октября взяли реванш у грузинских футболистов - 2:0.
Победители девяти европейских отборочных групп напрямую выйдут в финальную стадию мирового первенства, а восемь лучших команд из занявших вторые места в матчах плей-офф (дома и в гостях) определят еще четырех представителей Старого Света на планетарном футбольном форуме. Игры финальной части 20-го чемпионата мира по футболу, в которых выступят 32 лучшие команды планеты, пройдут с 12 июня по 13 июля 2014 года на аренах Бразилии.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter