На Брестчине молодежь девятнадцатью пикетами напомнила гражданам о предстоящих выборах

В Брестской области молодежные пикеты, направленные на повышение электоральной активности избирателей на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва, становятся все более массовыми. В областном центре такая акция прошла сегодня возле торгового центра "Корона". Активисты БРСМ раздавали брестчанам флажки, листовки, приглашая их принять участие в выборах. На площадке, где проходил пикет, было многолюдно. С активистами самой массовой молодежной организации брестчане общались целыми семьями. Некоторые жители областного центра высказывали пожелания будущим депутатам, что нужно сделать для того, чтобы отметивший в нынешнем году свое тысячелетие Брест стал еще уютнее, комфортнее, удобнее для его жителей и гостей.



В Брестском районе в рамках парада пикетов работал интерактив "Портер депутата". Любой желающий мог наклеить стикер на специальный плакат, выбрав качества, которыми должен обладать депутат. Люди охотно участвовали в акции, останавливали свой выбор на таких качествах, как честность, креативность, ответственность, доброжелательность, чуткость, и многих других вариантах.



В Пинске активисты приглашали прохожих написать пожелание будущему депутату и приклеить на специальную доску с сердечками. Пинчане оставили очень много напутствий, пожеланий. Главное, пожалуй, что настоящий народный избранник должен достойно представлять интересы тех, кто отдал за него голос.

Второй секретарь Брестского обкома БРСМ Максим Харитончик рассказал sb.by, что сегодня в области прошло 19 молодежных пикетов:

- Они состоялись в каждом районе области и привлекли внимание людей. Наша цель - стимулировать интерес граждан к одному из главных общественно-политических событий года. Пикеты запланированы и на следующие выходные. Они будут проходить до дня выборов - 17 ноября.





Фото Брестского обкома БРСМ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter