На Australian Open определились финалисты в мужском одиночном разряде

На проходящем в Мельбурне Открытом чемпионате Австралии по теннису сегодня определились финалисты в мужском одиночном разряде. Ими стали испанец Рафаэль Надаль (ATP: 5) и россиянин Даниил Медведев (ATP: 2).

Рафаэль Надаль

Надаль оставил не у дел итальянца Маттео Берреттини (ATP: 7) – 6:3, 6:2, 3:6, 6:3. А Медведев сломил сопротивление грека Стефаноса Циципаса (ATP: 4) – 7:6 (7:5), 4:6, 6:4, 6:1.

Накануне стали известны финалистки Australian Open в женском одиночном разряде. В решающий поединок пробились австралийка Эшли Барти (WTA: 1) и американка Даниэль Роуз Коллинз (WTA: 30). 

Титульный матч у женщин запланирован на завтра, у мужчин – на послезавтра.

Из наших в турнирной сетке дольше всех, напомним, задержались Виктория Азаренко (WTA: 25) и Арина Соболенко (WTA: 2), которые дошли до 1/8 финала. Илья Ивашко (ATP: 47) снялся с турнира перед матчем стартового раунда из-за травмы. Ольга Говорцова (WTA: 135) и Юлия Готовко (WTA: 183) вылетели в квалификации, а Александра Саснович (WTA: 76) и Егор Герасимов (ATP: 106) – в 1/64 финала. В парных соревнованиях дуэты с Александрой Саснович и Лидией Морозовой не сумели преодолеть первый барьер, а пара с Андреем Василевским – второй.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter