На 31 декабря объявлен оранжевый уровень опасности

На завтра Белгидромет объявил оранжевый уровень опасности в связи с тем, что на большей части территории страны ожидается туман.


Последний день года будет облачным. Временами осадки (снег, мокрый снег, переходящий в дождь). На большей части территории страны туман. Слабый гололед, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер южный, юго-западный, 4–9 метров в секунду. Столбики термометров ночью покажут 1–7 градусов ниже нуля, по западу 0… +2 °С, а днем +1… +7 °С, по востоку 0… -2 °С.

В субботу, 1 января, облачно. Временами осадки (дождь, мокрый снег). Ночью и утром местами туман, слабый гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер южный с переходом на северо-западный, 5–10 метров в секунду, порывы до 14 метров, днем местами по юго-западу до 15–20 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит -1… +6 °С, а днем она будет колебаться в диапазоне от -1 °С по северо-востоку до +8 °С по юго-западу.

В воскресенье, 2 января, облачно с прояснениями. На большей части территории кратковременный снег, мокрый снег. Днем по юго-западу дождь, местами гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер северный с переходом на южный, 4–9 метров в секунду, ночью местами порывы до 14 метров. Ночью прогнозируется от -1 °С по югу до -11 °С по северу, а днем 0… -7 °С, по юго-западу +1… +3 °С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter