Мьюзик-box

Кристина Орбакайте.
Кристина Орбакайте. Верь в чудеса (с), (р) 2002, NOX Music.

Если лет через 15 выйдет каталог раритетных компакт-дисков, выпущенных в начале XXI века, то новый диск Кристины Орбакайте попадет туда наверняка.

Выпускающий лейбл "NOX Music", издавна склонный к экспериментам с поп-проектами, сделал из пластинки "Верь в чудеса" если не образец музыкального продукта, то наглядный пример того, как можно с помощью ножниц и бумаги средний компакт превратить в дорогой!

Что касается музыки. Продукт получился весьма эклектичный. Как всегда, рядом со стильно аранжированными треками соседствуют и откровенно попc-варианты. С другой стороны, последние концертные работы помогают воспринимать творчество певицы в целом. Согласитесь, сценические опыты Орбакайте вытягивают любой репертуар до категории "можно слушать, если видишь".

А в целом приятно. Вроде и мама рядом, а все сама! Добротный продукт.

Гости из будущего. Ева (с) Первое музыкальное издательство, (р) Фирма грамзаписи "Никитин".

В детстве Юрий Усачев любил Б.Г. Потому что родился и вырос в Питере. Ева Польна в школе слыла самой ярой фанаткой Лорри Андерсен, потому что была альтернативной. Но все течет, все меняется. Юра и Ева выросли, встретились и запели. "Гости из будущего" выпустили свою очередную пластинку, претендующую на хорошие продажи и внимание фанов. Продажи будут хороши в первую очередь благодаря FM и "Первому музыкальному", активно ротирующим треки из нового альбома, не забывая, впрочем, и о ранних хитах.

Треком номер один стал супершлягер "Люби меня по-французски", эдакий гимн экзальтированно окрашенным отношениям полов. Молодежь песню цитирует. Несомненный успех.

Странно одно, если этот альбом называется "Ева", то следующий может называться "Юра" или "Усачев", что весьма сомнительно с точки зрения коммерческого успеха. Хотя чем черт не шутит.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter