Мысливец назвал День Независимости одним из самых значимых праздников для белорусов

Воодушевление и сплоченность, с которыми белорусы отмечали День Независимости, в очередной раз показали, что это один из самых значимых и почитаемых праздников, который дорог всем поколениям граждан нашей страны. Такую точку зрения в эфире телеканала ОНТ выразил директор Института социологии Национальной академии наук Беларуси кандидат социологических наук, доцент Николай Мысливец.


Он отметил:

– Это подтверждается не только ответом респондентов [в опросах],<...> но и участием жителей нашей страны, прежде всего молодежи, в праздновании этого знаменательного дня. Это как раз тот повод, когда нация демонстрирует свою консолидированность и когда представители различных социально-демографических групп и поселенческих общностей выражают свое отношение к этим важным событиям в нашем государстве.

По словам Николая Мысливца, в обществе растет понимание важности 3 июля.

– В массовом сознании растет понимание и признание ценности Дня Независимости. И, безусловно, это будет происходить дальше, – констатировал директор Института социологии НАН Беларуси.

Напомним, ранее были озвучены результаты социсследования, которое показало, что 90,9 процента белорусов гордятся тем, что являются гражданами Беларуси, и 86,6 процента белорусов считают себя патриотами.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter