Мясникович проведет совещания по вопросам АПК в Брестской и Минской областях

Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович совершит сегодня рабочую поездку в Брестскую и Минскую области, сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства

Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович совершит сегодня рабочую поездку в Брестскую и Минскую области, сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства

Во время работы межведомственной группы по вопросам АПК премьер-министр проведет совещания по решению проблемных вопросов агропромышленного комплекса двух областей. В частности, в Брестской области совещание пройдет на птицефабрике "Дружба". Участие в нем примут председатели райисполкомов, руководители сельскохозяйственных организаций Барановичского, Ганцевичского, Лунинецкого, Ивацевичского, Ляховичского, Пинского, Пружанского и Столинского районов.

В Минской области в Клецке пройдет совещание на базе районного исполнительного комитета. К участию приглашены председатели районных исполнительных комитетов и руководители сельхозорганизаций Дзержинского, Клецкого, Копыльского, Любанского, Несвижского, Пуховичского, Слуцкого, Солигорского, Стародорожского, Столбцовского, а также Узденского районов. Кроме того, ожидается участие в семинарах губернаторов Минской и Брестской областей.

В течение этой недели в регионах проходит широкое обсуждение подготовленных межведомственной рабочей группой по решению проблемных вопросов агропромышленного комплекса проектов нормативных правовых актов по вопросам развития АПК, повышения дисциплины и ответственности кадров. Накануне вице-премьер Михаил Русый провел совещание в Гомельском облисполкоме.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter