Мы проиграли в честной борьбе

Ассоциация “Белорусская федерация футбола” (АБФФ) выступила с официальным заявлением в связи с отборочным матчем чемпионата Европы между сборными Беларуси и Болгарии (0:2).
Проблема возникла на следующий день после игры, состоявшейся 2 июня в Минске. Одно из румынских изданий сообщило, что болгары победили в нечестной борьбе — некий бизнесмен якобы заплатил белорусской стороне, чтобы обеспечить болгарам победу.
По поводу появившихся в зарубежных СМИ высказываний о нечестном характере игры, говорится в заявлении, АБФФ готова принять к рассмотрению любые имеющиеся факты и доказательства, подтверждающие подобные высказывания. При необходимости ассоциация намерена в полном объеме наравне с болгарскими, румынскими и другими заинтересованными сторонами сотрудничать с УЕФА по проверке достоверности этих высказываний.
АБФФ считает недопустимыми и оскорбительными озвученные в зарубежных СМИ высказывания в адрес Белорусской федерации футбола и оставляет за собой право адекватного реагирования в отношении изданий, допустивших преднамеренную клевету, бросившую тень на репутацию белорусского футбола перед общественностью и любителями футбола. Как сообщил в телефонном разговоре корреспонденту БЕЛТА первый заместитель председателя АБФФ Виктор Новиков, белорусская сторона предпримет адекватные шаги к недобросовестным СМИ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter