9 мая в 11:00 начнется масштабное шествие поколений и возложение цветов к монументу Победы

Мы помним. Мы придем. А ты?

В День Победы в Минске в 11:00 начнется масштабное шествие поколений и возложение цветов к монументу Победы в рамках акции «Беларусь помнит».


Пожалуй, это мероприятие больше других выделяется своей простотой — прийти может каждый желающий и тем самым отдать дань памяти героям войны. Чтобы поберечь наших ветеранов, их пригласили сразу на церемониальную площадку перед монументом.

Голова колонны будет сформирована на проспекте Независимости у Октябрьской площади, откуда участники двинутся в направлении площади Победы. В первых рядах — юные наследники победителей: суворовцы, кадеты, курсанты, учащиеся военно-патриотических классов и клубов. Традиционно шествие объединит не только разные поколения, но и все патриотические организации нашей страны. А по прибытии колонны на площадь запланированы торжественная церемония возложения венков, выступления артистов и театрализованное представление.

— 9 мая — день, который приближали как могли. 1418 дней Великой Отечественной войны. Трагедия и подвиг десятков миллионов людей. Братские могилы — рубцы на теле Беларуси. Минута молчания по каждому третьему погибшему. Помнить подвиг деда, увидеть солдата у монумента Победы, поклониться и лично сказать спасибо — это наш долг, наша память, — так анонсировал мероприятие телеканал «Беларусь 1».

Ежегодный нескончаемый поток людей, который участвует в шествии, напоминает: нам есть чем гордиться, и мы помним!

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter