Музыкальная капелла «Сонорус» приглашает на 30-летний юбилей

В новой концертной программе прозвучат сразу две премьеры: одна белорусская авторства композитора Вячеслава Кузнецова, и одна международная – сочинение Георга Пелециса «Аллилуйя» для смешанного хора a cappella

Фото предоставлено музыкальной капеллой "Сонорус"

30-летний юбилей – красивая и важная дата, которую коллектив приглашает зрителей отметить всем вместе. Новую программу «Сонорус» представит 4 мая в 19:00 в Большом концертном зале Белгосфилармонии. Концерт обещает раскрыть все грани музыкально-исполнительской деятельности капеллы, интригует дирижер Вячеслав Ларин: 

– В первом отделении в исполнении оркестра капеллы прозвучит премьера сочинения одного из ведущих отечественных композиторов Вячеслава Кузнецова, специально написанного к юбилею коллектива. Это симфоническая фреска под названием «Сияющий день». Также оркестр совместно с солистом Александром Даниловым исполнит шедевр романтической музыки – Концерт №2 фа минор для фортепиано с оркестром Фредерика Шопена, порывистый и мечущийся и, одновременно, поэтичный и жизнерадостный.

Второе отделение откроется премьерным для Беларуси исполнением произведения современного латышского композитора Георга Пелециса «Аллилуйя» для смешанного хора a cappella. Это сочинение станет своеобразным эпиграфом к «Магнификату» британского композитора Джона Раттера, который прозвучит в исполнении солистки Большого театра Беларуси Ольги Малиновской (сопрано), хора и оркестра капеллы.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter