В минском психоневрологическом доме-интернате № 2 прошел благотворительный концерт «От сердца к сердцу»

Музыка от сердца к сердцу

Праздник нужен всем, но есть те, кому он нужен больше. Именно для них проводят концерты благотворительный фонд «Спирос» им. А.Тихановича и продюсерский центр народных артистов Ядвиги Поплавской и Александра Тихановича «Профартвидеон». Проект «От сердца к сердцу» в свое время придумал певец Александр Тиханович, и каждый год вместе с Ядвигой Поплавской они не только выступали, но и вели эти программы. Вчера состоялся шестой по счету концерт. Благодарными слушателями стали полторы тысячи человек, проживающих в психоневрологических интернатах страны.


На импровизированную сцену у входа в Минский психоневрологический дом–интернат для престарелых и инвалидов на улице Ваупшасова вышли Александр Солодуха, Ольга Жукова, Марина Шкляр, Анастасия Тиханович, Алексей Хлестов, группа «Ляльки Корпорейшн», Алена Ланская и другие артисты. Заметив, с каким восторгом смотрит на исполнителей, с каким азартом танцует под знаменитые хиты небольшая компания, решила познакомиться. Кирилл, Павел и Лида охотно представились и поделились впечатлениями: «У нас этот концерт проходит каждый год. Всегда долго обсуждаем его после. Это здорово, что можно увидеть вживую тех, кого мы видим по телевизору». Один из тех, кому они горячо аплодировали — Алексей Хлестов, принимает участие в проекте с самого его начала: «Здесь особая публика, очень искренняя. На концерте, мы это видим, люди испытывают радостные эмоции, позитив. А это очень важно для любого человека».

Директор психоневрологического дома–интерната для престарелых и инвалидов № 2 Эльмира Шерметова рассказала мне, что проживающие в доме всегда тщательно готовятся к приезду звездных гостей, собирают букеты из полевых цветов, делают своими руками небольшие подарки: «Артисты приезжают к нам часто, и мы уже стали одной семьей. «Не рядом, а вместе» — наш девиз. И мы рады, что нас в этом поддерживают многие».

Это не единственный концерт, организованный благотворительным фондом им. А.Тихановича для проживающих в домах–интернатах. Недавно белорусские звезды побывали в других похожих учреждениях страны.

isaenok@gmail.com

Фото автора.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter