Музыка грубого помола

"Надежда русского рока" придет из Гомеля.
"Надежда русского рока" придет из Гомеля. Так считают многие авторитетные музыканты, критики и руководители лейблов. Посмотрев на российском MTV клип "Джек" гомельской трэш-кор-банды "ТТ-34", они в один голос окрестили группу надеждой, поверили в нее и полюбили, ей-богу. Сразу позвали в модное кино "Ночной дозор" писать саунд.

Как это часто бывает с белорусскими группами, их талант может долгие годы уходить в песок, куда угодно, только не к слушателям. Часто в этом виноваты сами музыканты. Возьмем "ТТ-34" и ее вокалистов Сашу Потемкина и Костю Петровича. Приблизительно лет пять они возились с выпуском своего первого и единственного альбома, одну за другой теряя возможность записать и выпустить пластинку. По словам музыкантов, в Беларуси, да и во всей Европе нет студии и звукорежиссеров, где "дешево и сердито" можно записать "трэшкоровый" альбом приличного уровня. (По моим данным, "приличным" у тэтэшников называется уровень "Daicide" или "Brutal Truth".) Так вот, ребятам из "ТТ-34" долгое время не нравилось, как они звучат на пластинке, кто бы ее, проклятую, ни сводил. Однажды Сергей Пархоменко (более известный сейчас, как исполнитель "спортивных частушек" Серега) влюбился в их творчество, подхватил их музыкальный материал и увез в Германию сводить. Отсутствовал Серега долго, а вернулся с диском, который не устроил "тэтэшников". Словом, Серега и наши вокалисты разошлись. Только где теперь Серега, а где группа "ТТ-34"? Хитовый альбом Сереги "Мой двор: спортивные частушки" лидирует в сентябрьском хит-параде российского "эфэма"...

Или тот же "Ночной дозор". И здесь "тэтэшники" умудрились прошляпить удачу. Когда продюсеры фильма попросили их срочно выслать музыкальный материал, "ТТ-34" на слово "срочно" отреагировали по-своему. Отказались, короче, в нервной обстановке работать, материалы в Москву не передали. В результате на компакт-диске "Ночного дозора" группа "ТТ-34" не представлена.

И все-таки они вертятся, чумовые "тэтэшники": 29 октября выйдет их злополучный альбом "Грубый помол". Прослушав 14 агрессивных трэков этой пластинки, вы вряд ли найдете на мировой сцене аналоги. Диск наполнен звуками безумной ритм-секции, расстрельной гитарой, сэмплами и спецэффектами.

Кстати, концертная жизнь "тэтэшников" складывается более удачно, чем звукозаписывающая. У них много поклонников в Гомеле, Питере, Молдове и в Украине. А вот минские радиостанции пока признают "ТТ-34" группой неформатной, хотя, что бы это значило, толком объяснить не могут. Если имеется в виду, что тяжелее группы "Ария" наша молодежь ничего не воспринимает, так это чушь. По данным магазина "Мистерия звука", в лидеры продаж ежегодно выбиваются брутальные зарубежные группы, например, "System of a down". Да и в лирике "ТТ-34" нет ничего "такого", чтоб в формат не вписывалось. Напомню, альбом выходит в продажу 29 октября, в этот же день в Гомеле состоится концерт-презентация нового диска группы "ТТ-34" в клубе "Адреналин". В Минске трэш-кор-банда выступит в ноябре. Ориентировочно - в клубе "Реактор".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter