Мужчина с нуля создал собственные «умные» часы и выложил инструкцию в открытый доступ

Если хочешь, чтобы что-то было идеальным — сделай это сам. Так и поступил инженер-электрик, который разочаровался в «умных» часах известных брендов.

Фото Imgur/ Samson March

Самсон Марч изучил необходимую информацию в интернете, вспомнил студенческий опыт и спроектировал собственные «умные» часы. Он сам сделал корпус и программное обеспечение, а также распечатал и собрал большинство деталей. И лишь за материнской платой ему пришлось обратиться к сторонней компании.

Корпус был распечатан на 3D-принтере с использованием PLA для древесного наполнителя. И хоть он на 70% состоит из пластика, выглядит все же как дерево (30% опилок там не зря). У самодельных «умных» часов 1,3-дюймовый ЖК-дисплей с разрешением 240 x 240 пикселей, 128 Мб памяти, Bluetooth, вибромотор, док-станция для зарядки с портом micro USB и прочие современные "плюшки". Он также разработал специальное программное обеспечение, чтобы уведомления отображались на его iPhone, включая встречи в календаре, электронные письма и текстовые сообщения. С помощью часов можно даже управлять музыкой на смартфоне. В общем, самодел практически не уступает таким же гаджетам известных брендов, а по некоторым параметрам даже превосходит.

В итоге у Марча получились «умные» часы с неделей автономной работы. Сейчас он работает над их водонепроницаемостью. Весь процесс сборки мужчина опубликовал в своем посте на Imgur, а самые сложные моменты снял на видео. Теперь сделать собственный гаджет еще проще, но это уже после праздников.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter