Мужчина погиб, пытаясь вернуть уплывшую лодку

Трагически закончился отдых компании на берегу Жлобинского озера в Барановичах.

Трагически закончился отдых компании на берегу Жлобинского озера в Барановичах. Выходной день на водоеме проводили две пары. Около пяти вечера мужчины увидели, как от берега ветром сдуло чью-то лодку. Они захотели помочь и отправились за лодкой вплавь.

— Один мужчина доплыл до судна, забрался в него и стал грести, — рассказали на Барановичской спасательной станции. — А второй проплыл около 170 метров, но до лодки так и не добрался, ушел на дно. По всей видимости, ему свело ногу судорогой.

К сожалению, спасти 33-летнего мужчину не удалось ни его жене, оставшейся на берегу, ни другу, доплывшему до лодки. Спасатели вытащили утонувшего спустя 18 минут. По словам специалистов, еще хорошо, что тело удалось найти.

— Это очень “тяжелое” озеро, — говорят спасатели. — Однажды искали здесь человека 10 дней. Дело в том, что глубина озера больше шести метров, ил по колено — видимость практически нулевая.

Работники ОСВОДа предупреждают, что за последнее время вода в реках и озерах значительно охладилась, так что о купании лучше забыть, чтобы отдых не закончился трагедией.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter