МТЗ намерен увеличивать поставки тракторов в Монголию

Минский тракторный завод заинтересован в расширении объема поставок тракторной техники BELARUS в Монголию. Такое заявление сделал маркетинг-директор ОАО «МТЗ» Михаил Кадников на встрече с министром продовольствия, сельского хозяйства и легкой промышленности Монголии Хаянгаагийном Болорчулууном, сообщает пресс-служба завода.

Фото Pixabay

Делегация из Монголии посетила выставку техники BELARUS и музей завода, где прошли переговоры с Михаилом Кадниковым о расширении сотрудничества. В маркетинг-центре пояснили, что темп роста экспорта МТЗ в Монголию в 2023 году составил 163,5% в сравнении с 2022 годом.

В 1986 году в БССР широко отмечалось 40-летие МТЗ. За эти годы с главного конвейера завода сошло 2210 тыс. тракторов марки «Беларусь», которые работали более чем в 90 государствах мира. Одна из этих стран отметила деятельность предприятия высокой правительственной наградой: указом Президиума Великого народного хурала Монгольской Народной Республики Минский тракторный завод был удостоен ордена «Полярная звезда». Оригинал хранится в нашем музее, – отметили в пресс-службе завода.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter