«МС» победил «МЮ» в поединке Английской премьер-лиги

В состоявшемся на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере ключевом матче 11-го тура чемпионата Англии по футболу «МЮ» потерпел поражение от «МС» – 0:2.

Перед манчестерским дерби «МЮ» выиграл в АПЛ всего один матч из последних пяти, что серьезно расшатало кресло под главным тренером команды Уле-Гуннаром Сульшером. Сегодня и ему, и вообще всему «Манчестер Юнайтед» была очень нужна реабилитация. Но добиться ее «Красные дьяволы» не смогли.

«Манчестер Сити» имел преимущество, ощутимо превзошел хозяев поля по всем основным статистическим показателям (владение мячом – 67% на 33%, удары – 16:5, в створ ворот – 5:1, угловые – 9:1), создали у чужих ворот куда больше остроты и отпраздновал полностью закономерную победу.

На седьмой минуте мяч в собственные ворота отправил защитник «Манчестер Юнайтед» Эрик Байи. А на последней минуте первого тайма преимущество «Манчестер Сити» удвоил Бернарду Силва.

Остальные матчи 11-го тура Английской премьер-лиги, состоявшиеся вчера и сегодня, принесли такие результаты: «Саутгемптон» – «Астон Вилла» – 1:0, «Челси» – «Бернли» – 1:1, «Кристал Пэлас» – «Вулверхэмптон» – 2:0, «Брентфорд» – «Норвич» – 1:2.

Сегодня еще играется поединок «Брайтон» – «Ньюкасл». А завтра этот тур закроется встречами «Арсенал» – «Уотфорд», «Лидс» – «Лестер», «Эвертон» – «Тоттенхэм» и «Вест Хэм» – «Ливерпуль».

Турнирную таблицу возглавляет «Челси» (26 очков). Ближайшими преследователями «синих» являются «Манчестер Сити» (23 балла), «Ливерпуль» (22), «Вест Хэм» (20), «Манчестер Юнайтед» (17), «Арсенал» (17), «Брайтон» (16) и «Вулверхэмптон» (16).

В списке бомбардиров лидирует египетский нападающий «Ливерпуля» Мохаммед Салах, забивший десять мячей. Кроме того, на его счету шесть результативных передач.