Криптомошенники выманили у жительницы Кореличей более 26 тысяч рублей

52-летняя жительница Кореличского района удачно нашла подработку в интернете. Женщина увидела объявление о возможности дополнительного заработка и оставила заявку. Вскоре с ней связался человек, который рассказал все условия.

Фото Pixabay

Потерпевшей необходимо было создать собственный аккаунт на бирже, – рассказали подробности в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома. – Помочь в этом гражданке вызвался именно тот человек из интернета, рассказывавший про условия. Аккаунт был создан на имя потерпевшей, однако фактически управляла им не она.

Далее женщине было предложено купить криптовалюту, так как торги на бирже осуществляются только данным платежным средством. Гражданка перевела деньги, куда было сказано, и криптовалюта через посредника, как ни странно, была зачислена на счет аккаунта.

К слову, биржа – вполне реальная, и доход потерпевшая действительно могла получить, если бы могла управлять своим аккаунтом. Однако из-за того, что им управляли третьи лица, всю прибыль и вложенные гражданкой средства вывели именно злоумышленники, а женщина осталась ни с чем. В итоге было похищено более 26 тысяч рублей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter