Мошенники убедили витебчанку стать «инвестором» и отдать им почти 26 тысяч рублей

Витебским городским отделом Следственного комитета устанавливаются обстоятельства мошенничества, совершенного в крупном размере.

Иллюстративное фото

50-летней жительнице Витебска в популярном мессенджере позвонил мужчина и, представившись финансовым менеджером одной из фирм, предложил заработать, инвестировав свои деньги в выгодный проект, рассказала официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько. Для этого необходимо было установить на мобильный телефон приложение удаленного доступа и переводить денежные средства на определенные счета.

Желая как можно быстрее получить прибыль, женщина сразу же начала переводить деньги. При этом с каждым разом «менеджер» требовал перечислять все большие суммы. Потерпевшая сняла все накопления со своего счета, взяла кредит в банке, перевела мошенникам почти 26 тысяч рублей, но только через месяц решила проверить в интернете, какой же финансовой организации отдает свои кровные.

Поняв, что попалась на удочку мошенников, обратилась в милицию. Возбуждено уголовное дело. В ходе следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий установлено, что жительнице областного центра звонили из-за границы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter