Морозова завершила выступление в парном разряде теннисного турнира в Кливленде

Лидия Морозова и Ингрид Гамарра Мартинс не смогли пробиться в четвертьфинал представительного теннисного турнира в Кливленде в парном разряде. В поединке 1/8 финала белорусско-бразильский тандем потерпел поражение от австралийско-американского дуэта Эллен Перес / Николь Меликар – 4:6, 3:6. Матч продолжался 1 час 12 минут.

В начале июля Лидия Морозова и Ингрид Гамарра Мартинс выиграли турнир из категории WTA 250 в немецком Бад-Хомбурге. А затем дошли до 1/8 финала на Уимблдоне. Но североамериканское турне теннисисткам из Беларуси и Бразилии явно не удается: с четвертого турнира подряд они вылетели уже по итогам первого круга.

Первый сет поединка против австралийско-американской пары получился во многом равным и прошел под знаком преимущества подающих над принимающими. Однако один брейк все же случился. И сделали его в седьмом гейме Эллен Перес и Николь Меликар.

Во второй партии долгое время никто отличиться на приеме не мог. Но в концовке американка и австралийка выиграли четыре гейма кряду и поставили победную точку в сете и матче.

Выход в полуфинал Эллен Перес и Николь Меликар оспорят с Александрой Саснович и Екатериной Александровой. На старте парных соревнований белорусско-российский дуэт, напомним, сломил сопротивление американок Далайны Хьюитт и Джейми Лоб – 4:6, 6:3, 14:12.

Продолжает выступать Александра Саснович (WTA: 68) и в одиночном разряде. Начав продвижение с квалификации, третья ракетка нашей страны последовательно оставила не у дел украинку Анну Познихиренко (WTA: 509) (6:4, 6:2), Фернанду Контрерас Гомес из Мексики (WTA: 289) (7:5, 4:6, 6:2), американку Эмму Наварро (WTA: 57) (3:6, 6:4, 7:5) и теперь готовится к соперничеству с Екатериной Александровой (WTA: 22).

Tennis in the Land проводится на покрытии «хард» и является одним из этапов подготовки теннисисток к Открытому чемпионату США, матчи основной сетки которого запланированы на 28 августа – 10 сентября.