Саснович и Александрова вышли в четвертьфинал теннисного турнира в Кливленде в парном разряде

Александра Саснович и Екатерина Александрова преодолели стартовый барьер на турнире в американском Кливленде в парном разряде. В поединке 1/8 финала белорусско-российский тандем сломил сопротивление американского дуэта Далайна Хьюитт / Джейми Лоб – 4:6, 6:3, 14:12. Матч продолжался 1 час 32 минуты.

Белоруска отлично выступает в одиночном разряде турнира, где уже одержала три виктории. И перенести победный импульс на парные состязания удалось. Хотя понервничать белорусским любителям тенниса сегодня, конечно, пришлось немало.

Встреча началась с трех брейков кряду. Но американки сделали на один больше – и в дальнейшем этого плацдарма для того, чтобы взять партию, им хватило.

Во втором сете белоруска и россиянка захватили лидерство – 3:1, позволили соперницам восстановить паритет – 3:3. Однако в концовке выиграли три гейма подряд, благодаря чему отпраздновали победу в сете.

Решающий сет, проходивший по правилам большого тай-брейка, выдался сверхупорным. Американки упустили один матчбол, а белоруска и россиянка – три. Однако с четвертой попытки Александра Саснович и Екатерина Александрова все-таки поставили точку.

В одиночном разряде Александра Саснович (WTA: 68), начав продвижение с квалификации, последовательно победила украинку Анну Познихиренко (WTA: 509) (6:4, 6:2), Фернанду Контрерас Гомес из Мексики (WTA: 289) (7:5, 4:6, 6:2) и американку Эмму Наварро (WTA: 57) (3:6, 6:4, 7:5). На стадии 1/8 финала третья ракетка Беларуси, что интересно, встретится с той самой Екатериной Александровой (WTA: 22), с которой объединилась в дуэт в соревнованиях пар.

Tennis in the Land проводится на покрытии «хард» и является одним из этапов подготовки теннисисток к Открытому чемпионату США, матчи основной сетки которого состоятся 28 августа – 10 сентября.