Морозова пробилась в полуфинал теннисного турнира в Гонконге в парном разряде

Лидия Морозова и Катажина Питер вышли в полуфинал соревнований из категории WTA 250 в Гонконге в парном разряде. На четвертьфинальной стадии белорусско-польский дуэт сломил сопротивление российско-американской пары Мирра Андреева / Пейтон Стирнс – 7:5, 7:6 (8:6). Матч продолжался 1 час 38 минут.

Архивное фото

Теннисистки из Беларуси и Польши получили от организаторов турнира второй номер посева. И на корте они уверенно подтверждают, что не зря. В матче 1/8 финала не оставили шансов представительницам Гонконга Чин Лаам Лай и Чунь-Вин Шер (6:4, 6:1). А теперь успешно провели и четвертьфинал.

В первом сете Лидия Морозова и Катажина Питер лидировали – 3:1, позволили соперницам восстановить статус-кво и, более того, даже оказались в положении уступающих – 4:5. Но в концовке оставили за собой три гейма кряду и закрыли партию.

Во второй партии, в которой дуэты по одному разу отличились на приеме, выяснение отношений дошло до тай-брейка. По его ходу российско-американская пара имела два сетбола, но не реализовала ни одного из них и в результате проиграла.

Ранее в 1/2 финала этих соревнований пробился и белорусско-грузинский тандем Александра Саснович / Оксана Калашникова.

А вот в одиночном разряде Prudential Hong Kong Tennis Open 2023 ни одна из белорусок, к сожалению, не смогла преодолеть стартовый барьер. Александра Саснович (WTA: 89) в матче первого круга уступила бразильянке Беатрис Хаддад Майе (WTA: 20) (6:7, 6:3, 6:7), а Виктория Азаренко (WTA: 19) отказалась от продолжения борьбы в поединке против Лейлы Фернандес из Канады (WTA: 60) после обмена выигранными сетами (6:2, 3:6).