Саснович и Калашникова вышли в полуфинал теннисного турнира в Гонконге в парном разряде

Александра Саснович и Оксана Калашникова продолжают успешно выступать в парном разряде турнира из категории WTA 250 в Гонконге. В состоявшемся сегодня четвертьфинале белорусско-грузинский дуэт за 1 час 9 минут победил немецко-швейцарский тандем Юлия Лохофф / Конни Перрен – 7:5, 6:2.

В одиночных соревнованиях белоруска не задержалась. Но в состязаниях пар у нее получается значительно лучше. Ранее в игре первого круга Александра Саснович и Оксана Калашникова разгромили дуэт из Гонконга Мэн Инг Мэгги Нг / Хо-Чинг Ву (6:0, 6:1). А теперь теннисистки из Беларуси и Грузии, которые, кстати, получили от организаторов третий номер посева, победили немецко-швейцарскую пару.

Не удержав свою подачу в третьем гейме, Александра Саснович и Оксана Калашникова долгое время были в положении догоняющих (1:3, 2:4, 3:5). Но в концовке взяли четыре гейма кряду и закрыли первый сет в свою пользу.

Такое развитие событий явно окрылило спортсменок из Беларуси и Грузии. И во второй партии их превосходство в классе сомнений не вызывало. Сделав два безответных брейка, они закрыли сет и матч.

Сегодня несколько позже свой четвертьфинал проведут белоруска Лидия Морозова и полька Катажина Питер, которые ранее на стадии 1/8 финала переиграли представительниц Гонконга Чин Лаам Лай и Чунь-Вин Шер (6:4, 6:1).

В одиночном разряде Prudential Hong Kong Tennis Open 2023 белорусок уже не осталось. Александра Саснович (WTA: 89) в матче первого круга уступила бразильянке Беатрис Хаддад Майе (WTA: 20) (6:7, 6:3, 6:7), а Виктория Азаренко (WTA: 19) отказалась от продолжения борьбы в поединке против Лейлы Фернандес из Канады (WTA: 60) после обмена выигранными сетами (6:2, 3:6).