Морозова и Кристиан проиграли в полуфинале теннисного турнира в Страсбурге в парном разряде

Лидия Морозова и Кейтлин Кристиан завершили выступление на представительном теннисном турнире с призовым фондом $ 251 750 во французском Страсбурге. На полуфинальной стадии парных соревнований белорусско-американский тандем за 1 час 9 минут уступил индийско-чешскому дуэту Саня Мирза / Луция Градецкая – 3:6, 3:6.

Фото: архив БЕЛТА

Обыграв ранее россиянок Алену Фомину и Ангелину Габуеву (6:0, 6:1), а также польско-бельгийскую пару Катажина Питер / Кимберли Циммерманн (2:6, 6:3, 10:8), белоруска и американка обозначили, что потенциально способны даже бороться за выигрыш турнира. Но справиться с индийско-чешским тандемом, который получил от организаторов первый номер посева, увы, не удалось. Хотя борьба носила во многом равный характер – и судьбу победы решили какие-то нюансы.

По ходу первого сета Мирза и Градецкая вели с брейком – 3:1. Затем белоруска и американка восстановили статус-кво. Но в концовке проиграли три гейма кряду, а вместе с этим и всю партию.

Что же касается второго сета, то в нем был только один брейк, который индийско-чешский дуэт сделал в шестом гейме.

В женском одиночном разряде Internationaux de Strasbourg из белорусок, напомним, выступала Александра Саснович (WTA: 45). Начав продвижение по сетке соревнований с квалификации, третья ракетка нашей страны последовательно оставила не у дел россиянку Владу Коваль (WTA: 373) (6:1, 6:3), немку Лену Пападакис (WTA: 349) (6:2, 6:3) и француженку Жюли Жерво (WTA: 725) (6:4, 6:2), но в матче 1/8 финала проиграла немке Ангелик Кербер (WTA: 22) (2:6, 6:3, 4:6).

Турнир в Страсбурге – заключительный этап подготовки теннисисток к Roland Garros.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter