Морозом нас не напугать

В выходные на улицу хоть не выходи! Температура в субботу и воскресенье понизится до -29 градусов. Зимы с морозами и снегом нынче мы ждали долго. И вот наконец дождались: в выходные синоптики обещают до минус 17—23 градусов, а в некоторых регионах столбики термометров и вовсе опустятся до минус 24—29.  Поэтому планы на субботу и воскресенье некоторым жителям страны придется подкорректировать. Желательно, например, отказаться от дальних поездок на собственных авто. Ну и утепляться желательно, ради безопасности. И за детьми особо приглядывать. Но мороз белорусам настроения не испортит — на то и зима, чтобы искрился снег и пощипывал щеки мороз! — С морозами работы у наших сотрудников прибавилось. Сейчас они каждый день помогают примерно 80 водителям, транспорт которых из-за холода порой переставал работать прямо среди дороги, — говорит Анна Банадык, старший инспектор по особым поручениям Управления ГАИ МВД. — Также они подвозят, отогревают и поят чаем пешеходов, рискнувших в мороз отправиться в дальний путь. Таких, кстати, в день по стране набирается человек сто. Поддерживают прохожих и сотрудники Красного Креста. За ближайшие четыре дня — с субботы по вторник — они планируют напоить горячим чаем 10 000 человек. А вообще, в эти выходные лучше остаться дома, где, кстати, даже потеплеет. Хотя, по словам сотрудников «Минсккоммунтеплосетей», если в квартире и до этого было жарко, то данную разницу температур люди особо не заметят. Единственные, кто ждет сильных морозов с особым трепетом — школьники, ведь у них могут появиться дополнительные каникулы. — При урагане, температуре минус 25 и ниже, а также порывах ветра более 2 м/с местные органы власти могут приостановить школьные занятия в своем регионе, — говорит Юлия Ванина, пресс-секретарь Министерства образования. А шансы для дополнительных выходных у учеников немалые, ведь к понедельнику морозы не ослабнут. В начале следующей недели днем по стране будет минус 11—16 градусов, ночью — минус 17—23, а по северо-востоку местами и вовсе минус 24—27.

В выходные на улицу хоть не выходи! Температура в субботу и воскресенье понизится до -29 градусов.

Зимы с морозами и снегом нынче мы ждали долго. И вот наконец дождались: в выходные синоптики обещают до минус 17—23 градусов, а в некоторых регионах столбики термометров и вовсе опустятся до минус 24—29.

 Поэтому планы на субботу и воскресенье некоторым жителям страны придется подкорректировать. Желательно, например, отказаться от дальних поездок на собственных авто. Ну и утепляться желательно, ради безопасности. И за детьми особо приглядывать. Но мороз белорусам настроения не испортит — на то и зима, чтобы искрился снег и пощипывал щеки мороз!

— С морозами работы у наших сотрудников прибавилось. Сейчас они каждый день помогают примерно 80 водителям, транспорт которых из-за холода порой переставал работать прямо среди дороги, — говорит Анна Банадык, старший инспектор по особым поручениям Управления ГАИ МВД. — Также они подвозят, отогревают и поят чаем пешеходов, рискнувших в мороз отправиться в дальний путь. Таких, кстати, в день по стране набирается человек сто.

Поддерживают прохожих и сотрудники Красного Креста. За ближайшие четыре дня — с субботы по вторник — они планируют напоить горячим чаем 10 000 человек.

А вообще, в эти выходные лучше остаться дома, где, кстати, даже потеплеет. Хотя, по словам сотрудников «Минсккоммунтеплосетей», если в квартире и до этого было жарко, то данную разницу температур люди особо не заметят.

Единственные, кто ждет сильных морозов с особым трепетом — школьники, ведь у них могут появиться дополнительные каникулы.

— При урагане, температуре минус 25 и ниже, а также порывах ветра более 2 м/с местные органы власти могут приостановить школьные занятия в своем регионе, — говорит Юлия Ванина, пресс-секретарь Министерства образования.

А шансы для дополнительных выходных у учеников немалые, ведь к понедельнику морозы не ослабнут. В начале следующей недели днем по стране будет минус 11—16 градусов, ночью — минус 17—23, а по северо-востоку местами и вовсе минус 24—27.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter