Молодым сотрудникам могилевского ОМОНа вручили черные береты

На базе ОМОНа УВД Могилевского облисполкома состоялась торжественная церемония вручения черных беретов сотрудникам, прошедшим квалификационные испытания на право их ношения.  Как сообщает ОИОС областного УВД, накануне в суровом экзамене милицейского спецназа приняли участие 15 сотрудников  отряда, в том числе одна девушка.




В ходе первого этапа сдачи на черный берет бойцы выполняли контрольные нормативы по физподготовке.

Во время второго этапа бойцам ОМОНа кроме  бега на 10 километров нужно было ползти в противогазах, передвигаться гуськом, переносить на плечах «раненого», вместе с товарищами перемещать толстое бревно. И все это в условиях мороза и глубокого снега.

После марш-броска кандидаты в "беретчики" выполнили на стрельбище упражнения по огневой подготовке из автомата Калашникова и пистолета Макарова.



Финальный этап жестких испытаний традиционно представлял собой рукопашные поединки экзаменуемых с опытными обладателями черных беретов.

"В итоге пройти нелегкие испытания на право ношения черного берета смогли все сотрудники из числа кандидатов", – говорится в сообщении пресс-службы могилевской милиции.

Выступая на сегодняшней церемонии награждения, начальник УВД генерал-майор милиции Игорь Щербаченя отметил, что непростая служба в ОМОНе требует сильного характера, ответственности и крепости духа:



Попасть в ваши ряды сложно, но почетно, ведь ваше подразделение – это настоящее братство, где служат патриоты и специалисты своего дела, устойчивые к любым моральным и физическим трудностям. Первый значимый шаг на пути к достижению высоких профессиональных результатов – это, конечно же, получение молодыми сотрудниками черного берета. Я поздравляю тех из вас, кто смог успешно пройти это непростое испытание и в прямом смысле с честью заслужить право на его ношение. Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, удачи и новых успехов на благо нашей Родины – Республики Беларусь.





Фото ОИОС УВД Могилевского облисполкома.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter