Молодым есть что доказать

Накануне в Доме футбола много и оптимистично говорили о сегодняшнем поединке с французами...

Накануне в Доме футбола много и оптимистично говорили о сегодняшнем поединке с французами. Больше всего вопросов, как водится, досталось главкому нашей сборной Бернду Штанге. Однако и игроки — за футболистов отдувались молодые Виталий Трубило и Сергей Кисляк — не скучали. Особый спрос был с нашего представителя в российской премьер–лиге, который забил исторический гол в Париже. Больше всего в расспросах усердствовали французские журналисты. Видно, хорошо им запал в душу тот удар, после которого приуныл весь «Стад де Франс».


Полузащитник «Рубина», вызванный в сборную в последний момент, когда стало известно о травме Кривца, отвечал спокойно и уверенно: «За время, прошедшее с сентябрьской встречи, в команду Франции влилось много хороших игроков, сборная серьезно изменилась в лучшую сторону. Думаю, они злы на нас, будут много атаковать. Но и у нас наверняка должны появиться шансы. Главное, ими грамотно распорядиться. Как получилось в Париже, где французы не реализовали свои моменты, а мы — да. У всех есть слабые стороны, нужно только их найти и использовать. Хотя если у нас получится сыграть вничью в пятницу, а потом обыграть команду Люксембурга, думаю, никто не расстроится».


Трезвый взгляд на вещи нам всем сейчас действительно не помешает, чтобы потом не было мучительно больно. Нужно четко понимать, что придется очень сложно. Нет целой когорты ведущих футболистов. Французы задеты за живое. Говорят, что войти два раза в одну и ту же воду нельзя. В общем, кажется, все против нас. Однако чем черт не шутит.


Наши футболисты много говорят, мол, наш главный козырь в единстве, запредельном настрое, самоотдаче. Это так, но не только в этом. На мой взгляд, наш плюс еще и в том, что отступать уже некуда, а Штанге будет вынужден искать какие–то новые варианты. Свой шанс, скорее всего, получат Жавнерчик, Трубило, другие молодые игроки. Им есть что доказывать.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter