Молодые мамы получат коробку подарков при выписке из минских роддомов

День 14 октября для некоторых женщин отныне стал двойным праздником: ведь очень символично стать мамой в День матери. Вчера молодые мамочки выписывались из роддомов не с пустыми руками: к важному событию они получили подарочные коробки со всем необходимым в первые дни жизни малыша. Добрую инициативу реализовал проект «Мама Pro» совместно с Минздравом.


Впервые такое приданое новоиспеченные мамы в день выписки из роддома получали еще в январе. За месяц акции две тысячи коробок стали хорошим подарком для молодых родителей. Теперь решено: продолжению быть! В течение семи месяцев 14 тысяч семей получат такое приданое. Кроме того, коробки потяжелели — теперь в них уже 18 полезных вещей: подгузники, средства гигиены, подарочные сертификаты, альбомы для фото малыша и многое другое.

 Кроме того, с этого года мы решили запустить еще и серию полезных мероприятий рассказала руководитель проекта «Мама Pro» акушер-гинеколог Диана Мардас Это будет серия семинаров и активностей в одном из крупнейших столичных торговых центров. 



Свою коробку в день выписки получила Ирина Хамицевич. Она первая в 5-м роддоме стала мамой в праздничный день. На свет появился Ванечка, хотя персонал шутит: настоящий богатырь Иван Анатольевич, 4,4 килограмма, и такой серьезный!

 Эмоции еще зашкаливают, — говорит Ирина.  Мы готовились с мужем, он присутствовал на родах. Роддом чудесный — очень рада, что такое событие в моей жизни прошло гладко и оставило только положительные воспоминания.


Поздравила маму и певица Искуи Абалян, пожелав счастливого и полного радости материнства. Главный специалист отдела медицинской помощи матерям и детям Министерства здравоохранения Юлия Савочкина тоже присоединилась к теплым словам, адресованным молодым мамам:

— Подарки  это всегда положительные эмоции, особенно в такой важный период. Минздрав рад поддерживать подобные проекты и акции. Это всегда интересные лекции, дискуссии, где молодые родители могут задавать вопросы, приходить на дни открытых дверей в роддоме. Они способствуют сближению врачебного сообщества и родителей. Ведь с материнством, особенно первым, возникает масса вопросов, родители должны быть готовы к ним и получать информацию от живого общения с врачами.


За время акции подарки получат мамы в семи роддомах Минска, РНПЦ «Мать и дитя», Минском областном роддоме.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter