Молодечненское «Динамо» сократило отставание от «Шахтера» в четвертьфинальной серии плей-офф ЧБ по хоккею

В пятом матче четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею «Динамо-Молодечно» на выезде сломило сопротивление солигорского «Шахтера» – 4:3 (в овертайме). После этого общий счет в серии стал 2:3.

В регулярном чемпионате подопечные Ярослава Чуприса выиграли у «Динамо» все пять встреч (6:0, 5:1, 3:0, 3:0, 4:1) и набрали на 40 очков больше. Однако в плей-офф для «горняков» все складывается не все так гладко, как многие предсказывали. Во всяком случае, после пяти матчей команда из Молодечно по-прежнему сохраняет шансы на общий успех.

По ходу сегодняшнего поединка динамовцы вели – 2:0 и 3:1, упустили это преимущество, однако все-таки склонили чашу весов в свою сторону во втором овертайме.

У победителей отличились Алексей Монахов (6-я минута), Илья Крылович (20), Антон Мохорев (33) и Эдуард Гринь (84), а у проигравших голами отметились Андрей Галушкин (23), Александр Каракулько (47) и Егор Мажуга (53).

В 1/2 финала плей-офф уже вышли гродненский «Неман» и минская «Юность», которые оставили не у дел новополоцкий «Химик» и «Витебск» с одинаковым счетом 4:0.

В серии «Гомель» – «Металлург» (Жлобин) общий счет пока 2:3.

«Шахтер», «Неман», «Юность», «Гомель», «Металлург» и «Витебск», напомним, отобрались в плей-офф по итогам гладкого чемпионата, а «Динамо» и «Химик» – через раунд плей-ин.

В прошлом сезоне чемпионом страны по хоккею стал «Металлург», в финальной серии сломивший сопротивление «Юности» с общим счетом 4:3.