Молния сверкнула, но не ударила

Юлия Нестеренко в очередной раз пробилась в финал на элитных соревнованиях

В швейцарском Цюрихе состоялся очередной этап легкоатлетической «Золотой лиги». В гладком беге на сто метров белоруска Юлия Нестеренко заняла пятое место с результатом 11,08 секунды. А выиграла финальный забег ямайская спортсменка Вероника Кэмбелл. Нестеренко в августе прошлого года стала олимпийской чемпионкой с результатом 10,93 секунды. В последнее время Юлия начала набирать форму. Во всех турнирах, в которых белоруска участвовала, она неизменно выходила в финал. Конечно, до афинских секунд еще далековато, но главное — наметилась тенденция улучшения Юлиных выступлений и их стабильность. А это, как известно, признак класса. Если и дальше Нестеренко не сбавит оборотов, более чем вероятно, что скоро мы будем радоваться ее новым громким победам.