Могилевский "Днепр" обыграл минское "Динамо" в 3-м туре футбольного чемпионата

Могилевский "Днепр" обыграл минское "Динамо"...
Футболисты могилевского "Днепра" в 3-м туре чемпионата Беларуси сенсационно обыграли одного из главных фаворитов первенства минское "Динамо", сообщает корреспондент БЕЛТА

Могилевчане, вернувшиеся в высшую лигу после годичного перерыва, абсолютно не стушевались перед именитыми гостями и победили со счетом 2:0. На 18-й минуте первый гол в ворота Александра Гутора забил Виталий Булыга, а на исходе первого тайма Федор Черных поставил победную точку. 

Действующие чемпионы страны футболисты борисовского БАТЭ в Жодино обыграли бобруйскую "Белшину" с тем же результатом – 2:0 (Рудик, 43, с пенальти, Родионов, 77).

Солигорский "Шахтер", который до этого не имел потерь, уступил на своем поле "Гомелю" с минимальным счетом 0:1 (Концевой, 53). 

Футболисты "Минска" не смогли одолеть гостей из мозырской "Славии" и довольствовались лишь ничьей – 1:1 (Кибук, 85; Хилькевич, 41). Для мозырян это первый зачетный балл в нынешнем первенстве, а минчане добыли вторую ничью.

Еще один неудачник старта брестское "Динамо", играя в Гродно против соседей из "Немана", не смог пополнить свой очковый багаж, проиграв со счетом 0:2. У победителей отличились Иван Денисевич (56, с пенальти) и Павел Савицкий (71). 

Такой же результат был зафиксирован и в Новополоцке, где местный "Нафтан" проиграл жодинскому "Торпедо-БелАЗу" (Щегрикович, 23, Секрет, 31). 

Турнирное положение после трех туров: 

1. "Неман" - 7 очков (разница мячей - 6-2) 
2. БАТЭ - 7 (4-1) 
3. "Торпедо-БелАЗ" - 7 (3-0) 
4. "Днепр" - 6 (4-2) 
5. "Шахтер" - 6 (2-1) 
6. "Динамо" (Минск) - 4 (4-3) 
7. "Гомель" - 4 (3-3) 
8. "Белшина" - 4 (3-4) 
9. "Минск" - 2 (1-4)
10. "Нафтан" - 1 (1-4) 
11. "Славия" - 1 (1-4) 
12. "Динамо" - 0 (0-4). 

Среди бомбардиров впереди 5 футболистов, забивших по 2 мяча - Эрнан Фигередо ("Динамо", Минск), Филипп Рудик (БАТЭ), Дмитрий Щегрикович ("Торпедо-БелАЗ"), Федор Черных ("Днепр") и Дмитрий Ровнейко ("Неман"). 

В следующем туре 17 апреля встречаются:

"Динамо" (Брест) – "Гомель"
"Торпедо-БелАЗ" - "Шахтер"
"Динамо" (Минск) – "Нафтан"
"Славия" - "Днепр"
"Белшина" - "Минск"
"Неман" - БАТЭ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter