Могилевские следователи разыскивают свидетелей ДТП, в которых погибли два пешехода

Могилевские следователи устанавливают свидетелей трех ДТП, произошедших в конце декабря-начале января. В двух из них погибли пешеходы.


Первая из них произошла 21 декабря около восьми вечера на автодороге «граница России-Витебск-Гомель-Граница Украины» между населенными пунктами Новая Милеевка - Сидоровичи Могилевского района. Автопоезд MAZ-MAN сбил мужчину, который переходил проезжую часть в неустановленном месте. В результате пешеход от полученных травм скончался на месте. 

27 декабря около 10 утра вблизи агрогородка Кадино Могилевского района произошло столкновение автомобилей IVECO и NISSAN BLUEBIRD. В аварии пострадали два человека, они были госпитализированы. 


А 2 января около шести вечера на ул. Пионерской в поселке Черёмушки Могилевского района водитель VOLKSWAGEN LT35 совершил наезд на шедшую  по правому краю проезжей части 32-летнюю женщину. Пострадавшая была госпитализирована в больницу, но, несмотря на то, что врачами была оказана необходимая медицинская помощь, спасти женщину не удалось. 9 января она скончалась, не приходя в сознание.  


В СК отмечают, что погибшие в авариях пешеходы не были обозначены световозвращающими элементами. 
По всем фактам возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека или причинение тяжкого телесного повреждения). 

Для установления всех обстоятельств ДТП следствие ищет свидетелей аварий, а также тех, кто обладает записями видеорегистратора с мест происшествий. Их просят связаться с управлением СК по Могилевской области по телефонам: 8 (0222) 298-187; +375333994014 МТС (с 9:00 до 18:00 часов).

Подготовил Сергей ГРУДНИЦКИЙ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter