Могилевские милиционеры вернули инвалиду сбежавшую от него собаку

Могилевские милиционеры вернули хозяину потерявшуюся собаку. Об обстоятельствах этой истории знает официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова. Она рассказала:

Фото носит иллюстративный характер

Сотрудник отделения тылового обеспечения райотдела Раиса Батуро увидела на остановке пса, который нервничал, переминался с лапы на лапу и с беспокойством вглядывался в прохожих. Белоснежная шерсть, а также дорогой поводок свидетельствовали о том, что это домашний питомец. Раиса Константиновна подошла к собаке, успокоила ее и забрала с собой на службу.

Милиционеры пса накормили, позаботились о ночлеге для потеряшки и стали разыскивать хозяев. Информацию разместили в том числе и в соцсетях. Через несколько дней владельцы животного откликнулись. «Как оказалось, собака – верный друг инвалида 1-й группы. Она сорвалась с поводка и убежала», — поделилась Елена Симонова. Обыскав окрестности, владельцы перестали надеяться на ее возвращение и очень тосковали в связи с потерей питомца. Грустил без хозяев и их четвероногий друг. Благодаря небезразличию людей в погонах пес вновь вернулся домой.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter