Могилевчанин, схватившись за нож, угрожал убийством своей гостье

В оперативно-дежурную службу могилевской милиции поступило заявление от 31-летней рабочей одной из организаций города. Она пожаловалась, что ей угрожал убийством знакомый, который сам же пригласил ее в гости. Инцидент произошел в его квартире.


Официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова поделилась подробностями происшествия:

- Сотрудники нашего отдела уголовного розыска установили личность темпераментного мужчины: им оказался 29-летний неработающий, ранее неоднократно судимый за кражи и угрозу убийством местный житель, состоящий на учете в уголовно-исполнительной инспекции. В тот вечер он пригласил знакомых выпить к себе домой, однако во время застолья перепил спиртного. Между ним и потерпевшей вспыхнула ссора. Исчерпав все словесные аргументы, «радушный» хозяин взял в руки нож и приставил его к горлу своей оппонентки, пообещав ее убить. Сейчас он задержан. 

По словам начальника отдела уголовного розыска Ленинского РОВД Могилева подполковника милиции Дмитрия Сильванькова, материал передан в Следственный комитет  для принятия решения о возбуждении уголовного дела по статье 186 Уголовного Кодекса – угроза убийством. Невоздержанному могилевчанину, не в первый раз угрожающему человеку расправой, грозит наказание от общественных работ до лишения свободы сроком до двух лет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter