Могилевчанин истязал жену и сломал ей предплечье

62-летняя могилевчанка обратилась в милицию с просьбой защитить ее от собственного мужа. По словам пенсионерки, благоверный периодически, стоит ему напиться, ее избивает. Вот и в этот раз, опрокинув несколько стаканов спиртного, начал звереть – схватил ее за руку и выкручивал до тех пор, пока не услышал треск. Позже медики констатировали: у пострадавшей – закрытый перелом предплечья со смещением. 



Старший участковый инспектор милиции отдела охраны и профилактики Ленинского РОВД Могилева майор милиции Андрей Емельяненко с деспотичным земляком познакомился несколько лет назад:

- Он в 2014 году уже был судим. За то, что избил свою предыдущую пассию. Та после этого от него ушла, но около года назад в жизни могилевчанина появилась другая дама. Как выяснилось уже в ходе разбирательств, они официально узаконили отношения, и первые несколько месяцев после регистрации брака жили, что называется, душа в душу. Но вскоре новоиспеченная жена поняла, что ее супруг – домашний тиран. Он придирался ко всему: его не устраивало, как она готовит, как убирает. И не просто устраивал скандалы, а от слов переходил к делу: бил жену, приговаривая, что таким образом ее «воспитывает». Чаша терпения жертвы переполнилась, когда очередное «воспитание» закончилось переломом.

Примечательно, что 61-летний деспот неоднократно привлекался к ответственности и за другие грехи: мелкое хулиганство, распитие спиртных напитков в общественных местах. Но на этот раз его ждет более суровое наказание. По словам начальника отдела уголовного розыска Ленинского РОВД Могилева майора милиции Андрея Альпина, материал передан в Могилевский межрайонный отдел Следственного комитета для принятия решения о возбуждении уголовного дела по статье «Умышленное причинение менее тяжкого телесного повреждения». Домашнему тирану грозит до 3 лет лишения свободы.

 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter