Модрич раскритиковал главного судью полуфинала футбольного ЧМ между хорватами и аргентинцами

Капитан сборной Хорватии Лука Модрич подверг критике итальянского рефери Даниэле Орсато за то, как он отработал на полуфинале футбольного чемпионата мира в Катаре между сборными Хорватии и Аргентины.


По мнению лидера «шашечных», арбитр принял несколько неверных решений, главным из которых стало назначение одиннадцатиметрового штрафного удара.

«Больше всего меня беспокоит первый гол, – заявил Лука Модрич, слова которого привело издание Sportske Novosti. На мой взгляд, там не было пенальти. Арбитр должен был назначить угловой в нашу пользу, но не сделал этого, а потом назначил несуществующий пенальти. Это сломало игру».

Раскритиковал работу главного судьи и полузащитник хорватской сборной Матео Ковачич: «Два момента были мне абсолютно непонятны: сначала решение судьи не назначать угловой, а потом пенальти в наши ворота. Я никогда не комментировал работу судей, но это кардинальные ошибки, которые стоили нам многого».

Напомним, в состоявшемся накануне первом полуфинале мундиаля в Катаре хорваты уступили аргентинцам – 0:3 и теперь 17 декабря поборются за итоговое третье место с неудачником второго полуфинала между марокканцами и французами. Что же касается сборной Аргентины, она первой пробилась в титульный поединок, запланированный на 18 декабря.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter